Parámetros del producto
| Modelo | KHY5000TL3-48SL | KHY6000TL3-48SL | KHY8000TL3-48SL | KHY 10000TL3-48SL | KHY 12000TL3-48SL | KHY 15000TL3-48SL |
| PV INPUT | ||||||
| Potencia máxima de acceso a PV | 10000W | 12000W | 16000W | 20000 W | 24000 W | 30000 W |
| Potencia máxima de entrada fotovoltaica | 8000W | 9600W | 12800W | 16000W | 19200W | 24000W |
| Voltaje máximo de entrada | 800V | |||||
| Tensión nominal | 550V | |||||
| Voltaje de arranque | 160V | |||||
| Rango de voltaje MPPT | 200-700V | |||||
| Corriente de entrada máxima | 17A+17A | 30A+30A | ||||
| Corriente máxima de cortocircuito | 20A+20A | 36A+36A | ||||
| Número de rastreadores MPPT | 2 | |||||
| Número de cadenas por MPPT | 1+1 | 2+2 | ||||
| AC INPUT /OUTPUT | ||||||
| Potencia activa nominal de entrada/salida de CA | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W |
| Potencia aparente máxima de entrada/salida de CA | 5500VA | 6600VA | 8800VA | 11000VA | 13200VA | 16500VA |
| Corriente de entrada de CA nominal | 7.6A | 9.1A | 12.1A | 15.2A | 18.2A | 22.8A |
| Corriente de salida de CA nominal | 7.2A | 8.7A | 11.6A | 14.5A | 17.4A | 21.8A |
| Corriente de entrada CA máxima | 8.4A | 10A | 13.4A | 16.7A | 20A | 25A |
| Corriente de salida CA máxima | 8A | 9.6A | 12.8A | 15.9A | 19.2A | 24A |
| Máx. Paso continuo de CA | 30A (de la red a la carga) | 50A (de la red a la carga) | ||||
| Potencia máxima (fuera de la red) 10 s | 10000W | 12000 W | 16000W | 20000W | 24000 W | 24000W |
| Rango del factor de potencia | 0,8 que conduce a0,8 lsuplicando | |||||
| Rango de tensión CA nominal | 220/380V, 230/400V, 0,85Un-1,1Un | |||||
| Frecuencia nominal de la red | 50 Hz/45 Hz a 55 Hz, 60 Hz/55 Hz a 65 Hz | |||||
| Conexión a la red eléctrica | 3L+N+PE | |||||
| Hora de cambio | <6 ms | |||||
| THDi | <3% (de la potencia nominal) | |||||
| Corriente de inyección de CC | <0,5%En | |||||
| BATTERY | ||||||
| Tipo de batería | Baterías de plomo-ácido o de iones de litio. | |||||
| Rango de voltaje | 40-60V | |||||
| Corriente máxima de carga/descarga | 120A | 150A | 200A | 220A | 250A | 290A |
| Estrategia de carga para baterías de plomo-ácido | Curva de 3 etapas | |||||
| Estrategia de carga para baterías de iones de litio | Autoadaptación al BMS | |||||
| Comunicación | CAN,RS485 | |||||
| EFFICIENCY | ||||||
| Máxima eficiencia | 97,60% | |||||
| Eficiencia del euro | 96,50% | |||||
| Competencia en MPPT | >99% | |||||
| INTERFACE | ||||||
| Interfaz de comunicación | RS485/RS232/CAN | |||||
| Modo monitor | WIFI | |||||
| GENERAL DATA | ||||||
| Temperatura de funcionamiento | -25℃~+60℃ (reducción de potencia por encima de 45℃) | |||||
| Humedad ambiental permitida | Del 5% al 95% | |||||
| Altitud permitida | <3000 m | |||||
| Ruido | ≤55 dB | |||||
| Clasificación de protección IP (Protección contra la entrada de polvo y agua) | IP66 | |||||
| Topología del inversor | No aislado | |||||
| Categoría de sobretensión | OVCII(DC),OVCⅢ(AC) | |||||
| Aumento | TYPEⅡ(DC),TYPEⅡ(AC) | |||||
| Dimensiones del mueble (ancho × alto × profundidad) | 422×658×254 mm (sin incluir conectores ni soportes) | |||||
| Peso | ≤45 kg | |||||
| Tipo de refrigeración | Refrigeración de aire inteligente | |||||
| Garantía | 5 años | |||||
| Regulación de la red | IEC61727,IEC62116 | |||||
| Norma de seguridad | IEC/EN 62109-1,IEC/EN62109-2 | |||||
| Norma EMC | IEC/EN 61000-6-1/2 | |||||
Características del producto
Sobredimensionamiento fotovoltaico del 200 % y hasta un 110 % de salida de CA.
Potencia EPS máxima del 200% durante 10 segundos.
Corriente máxima de carga/descarga de 290 A
Voltaje de arranque bajo de 16 ov para un funcionamiento más prolongado.
Detección de la temperatura de los terminales de la batería
IP65 grados de protección
SPD tipo II en el lado de CA y CC
Protección AFCI opcional
Gestión inteligente de cargas
Tiempo de conmutación a nivel de UPS de una sola unidad < 6 ms
Máximo 10 unidades en paralelo para conexión a la red y sistemas aislados.
Función de generador para operaciones versátiles
Entrada máxima de 30 A por cadena, optimizada para paneles solares de alta potencia.
Escenarios de aplicación
Sencillo - eficiente - seguro - fiable
Por favor, póngase en contacto con nosotros si tiene alguna pregunta.
Los productos producidos por la empresa se han distribuido en más de 20 provincias y ciudades de todo el país y han sido reconocidos y elogiados unánimemente por los clientes.