Parâmetros do produto
| Modelo | KHY5000TL3-48SL | KHY6000TL3-48SL | KHY8000TL3-48SL | KHY 10000TL3-48SL | KHY 12000TL3-48SL | KHY 15000TL3-48SL |
| PV INPUT | ||||||
| Potência de acesso PVA máxima | 10000W | 12000W | 16000W | 20000w | 24000w | 30000w |
| Potência máxima de entrada fotovoltaica | 8000W | 9600W | 12800W | 16000W | 19200W | 24000W |
| Tensão máxima de entrada | 800V | |||||
| Tensão nominal | 550V | |||||
| Tensão de partida | 160V | |||||
| faixa de tensão MPPT | 200-700V | |||||
| Corrente máxima de entrada | 17A+17A | 30A+30A | ||||
| Corrente máxima de curto-circuito | 20A+20A | 36A+36A | ||||
| Número de rastreadores MPPT | 2 | |||||
| Número de strings por MPPT | 1+1 | 2+2 | ||||
| AC INPUT /OUTPUT | ||||||
| Potência ativa nominal de entrada/saída CA | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W |
| Potência aparente máxima de entrada/saída CA | 5500VA | 6600VA | 8800VA | 11000VA | 13200VA | 16500VA |
| Corrente nominal de entrada CA | 7.6A | 9.1A | 12.1A | 15.2A | 18.2A | 22.8A |
| Corrente nominal de saída CA | 7.2A | 8.7A | 11.6A | 14.5A | 17.4A | 21.8A |
| Corrente máxima de entrada CA | 8.4A | 10A | 13.4A | 16.7A | 20A | 25A |
| Corrente máxima de saída CA | 8A | 9.6A | 12.8A | 15.9A | 19.2A | 24A |
| Passagem CA contínua máxima | 30A (da rede para a carga) | 50A (da rede para a carga) | ||||
| Potência de pico (fora da rede) 10s | 10000W | 12000w | 16000W | 20000W | 24000w | 24000W |
| Faixa do fator de potência | 0,8 levando a0,8 lenvelhecendo | |||||
| Faixa de tensão CA nominal | 220/380V, 230/400V, 0,85Un-1,1Un | |||||
| Frequência nominal da rede | 50Hz/45Hz~55Hz,60Hz/55Hz~65Hz | |||||
| Conexão de rede a partir de | 3L+N+PE | |||||
| Hora de Trocar | <6ms | |||||
| THDi | <3% (da potência nominal) | |||||
| Corrente de injeção CC | <0,5% | |||||
| BATTERY | ||||||
| Tipo de Bateria | Baterias de chumbo-ácido ou íon-lítio | |||||
| Faixa de tensão | 40-60V | |||||
| Corrente máxima de carga/descarga | 120A | 150A | 200A | 220A | 250A | 290A |
| Estratégia de carregamento para baterias de chumbo-ácido | curva de 3 estágios | |||||
| Estratégia de carregamento para baterias de íon-lítio | Auto-adaptação ao BMS | |||||
| Comunicação | CAN,RS485 | |||||
| EFFICIENCY | ||||||
| Eficiência máxima | 97,60% | |||||
| Eficiência Euro | 96,50% | |||||
| Eficiência do MPPT | >99% | |||||
| INTERFACE | ||||||
| Interface de comunicação | RS485/RS232/CAN | |||||
| Modo Monitor | WIFI | |||||
| GENERAL DATA | ||||||
| Temperatura de operação | -25℃~+60℃ (redução de potência acima de 45℃) | |||||
| Umidade ambiente permitida | 5% a 95% | |||||
| Altitude permitida | <3000m | |||||
| Barulho | ≤55 dB | |||||
| Classificação de Proteção contra Ingresso (IP) | IP66 | |||||
| Topologia do inversor | Não isolado | |||||
| Categoria de Sobretensão | OVCII(DC),OVCⅢ(AC) | |||||
| Surto | TYPEⅡ(DC),TYPEⅡ(AC) | |||||
| Dimensões do armário (L×A×P) | 422×658×254 mm (Excluindo conectores e suportes) | |||||
| Peso | ≤45kg | |||||
| Tipo de resfriamento | Resfriamento de ar inteligente | |||||
| Garantia | 5 anos | |||||
| Regulação da rede | IEC61727,IEC62116 | |||||
| Norma de segurança | IEC/EN 62109-1,IEC/EN62109-2 | |||||
| Padrão EMC | IEC/EN 61000-6-1/2 | |||||
Características do produto
Superdimensionamento de 200% na tensão de pico e até 110% na saída de corrente alternada.
200% da potência EPS máxima por 10 segundos
Corrente máxima de carga/descarga de 290 A
Tensão de inicialização baixa de 16 OV para maior tempo de operação.
detecção de temperatura dos terminais da bateria
IPGrau de proteção 65
DPS tipo II no lado CA e CC
Proteção AFCI opcional
Gestão inteligente de cargas
Tempo de comutação em nível de UPS de unidade única < 6ms
Máximo de 10 unidades em paralelo para sistemas conectados à rede e isolados da rede.
Função geradora para operações versáteis
Entrada máxima de 30A por string, otimizada para painéis solares de alta potência.
Cenários de aplicação
Simples, eficiente, seguro e confiável.
Entre em contato conosco se tiver alguma dúvida.
Os produtos produzidos pela empresa foram distribuídos em mais de 20 províncias e cidades de todo o país e foram unanimemente reconhecidos e elogiados pelos clientes.